Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 

Новости


фев 17, 2021
Визит посла Республики Сербии в РФ Мирослава Лазански

В ходе беседы Губернатора Александра Беглова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Сербии в РФ Мирославом Лазански, которая состоялась в Смольном, обсуждались перспективы сотрудничества в сфере судостроения, фармацевтики, организации студенческих и школьных обменов.

В настоящее время прорабатывается вопрос установления уже в этом году официальных партнерских связей со столицей Сербии.

Александр…


фев 17, 2021
Санкт-Петербург и японский Саката укрепляют гуманитарные связи

16 февраля в режиме видеоконференции состоялась торжественная церемония подписания соглашения о сотрудничестве между школой № 83 с углублённым изучением японского и английского языков Выборгского района Санкт-Петербурга и средней школой Саката Корё (префектура Ямагата при участии представителей Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга, Комитета по образованию, Администрации города Саката и Генерального…


фев 17, 2021
Сохранять историческую память

В кают-компании корабля-музея крейсера «Аврора» прошла научная конференция, подчинённая 117-й годовщине Боя у Чемульпо у берегов Кореи в ходе Русско-японской войны.

Заведующий кафедрой корееведения Санкт-Петербургского государственного универ-ситета, доктор исторических наук, профессор Сергей Курбанов рассказал об интернациональной помощи военным морякам крейсера «Варяг», а бывший генеральный…